Орлов: "Федун считает, что в РФС сидят люди на зарплате "Газпрома"?"

11.06.2020, 21:21

Известный комментатор Геннадий Орлов ответил на колкое заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна относительно возможного арбитра на полуфинальный матч Кубка России против «Зенита».

Поединок было решено провести в Санкт-Петербурге. Федун заявил, что «„Зенит“ тяжеловес в футболе, поэтому любые запросы продавливаются». И добавил: «А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство… И тогда все у них будет хорошо».

Логика всё-таки на стороне "Зенита", ведь петербуржцы в этом розыгрыше Кубка сыграли два матча на выезде, а "Спартак" — один. Если вспомнить предыдущий регламент и подумать о справедливости, то "Спартак" должен играть второй матч на выезде. "Спартак" решил уцепиться за соломинку, но она не выдержала. 

Федун в обиде на тех, кто голосовал, и он сказал, что "Зенит" продавливает решения. Там что, сидят люди на зарплате "Газпрома"? Что имел в виду Федун? Почему он их так оскорбил? Там Галицкий из Краснодара, есть ещё несколько человек из других городов, но основная группа — москвичи. Спортивное сообщество приняло решение.

Источник: echo.msk.ru  | Редакция: Евгений Петров