Аленичев: «Ни для кого не секрет, приглашение Карреры – моя инициатива»

10.06.2020, 03:11

Экс-наставник "Спартака" Дмитрий Аленичев в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как привёл в московский клуб Массимо Карреру, под руководством которого "красно-белые" впервые за 16 лет заняли первое место в РПЛ.

После того, как я покинул «Спартак», я общался с Массимо в течение двух-трёх месяцев. По сообщениям поздравляли друг друга с праздниками. Потом случайно встретились в Дубае, говорили о футболе. Ни для никого не секрет, что его приглашение в «Спартак» — это моя инициатива, у него богатый опыт, он играл за «Ювентус», помогал Конте.

На переговоры мы полетели вместе с Родионовым во Францию, тогда был чемпионат Европы. Массимо с удовольствием согласился, подписал контракт и прилетел работать в «Спартак». Сейчас же я знаю, Каррера работает в АЕК и делает это достаточно успешно. Искренне желаю ему завоевать с командой чемпионство, как он это сделал в «Спартаке».

Аленичев также выразил мнение, что нынешний состав "Спартака" не позволяет клубу бороться за высокие места в чемпионате России:

Ожидания у болельщиков клуба завышенные. Думаю, сегодняшний состав "Спартака" не позволяет им быть в тройке по итогам чемпионата. Было выделено порядка 40 миллионов евро на летние трансферы, из них, по моей информации, порядка 30 ушли на Гуса Тиля и Алекса Крала. Но это, мне кажется, игроки среднего уровня даже по нашим меркам. Может, кто-то из руководства клуба считает, что футболистам нужно время на адаптацию. Но я так не считаю

Источник: sport24.ru  | Редакция: Павел Молочный