Дюков объяснил решение провести матч «Зенит» — «Спартак» в Петербурге
Глава РФС Александр Дюков прокомментировал решение организации провести матч полуфинала Кубка России «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге.
Что касается голосования, исполком в целом поддержал это решение. Несколько человек воздержались, включая меня, один человек был против. Мы рассмотрели вопрос места проведения полуфинала Кубка России. Мы должны признать, что при составлении регламента Кубка на этот сезон была допущена техническая ошибка. На протяжении 10 лет хозяином поля с 1/8 финала был клуб, который провел меньше матчей на своем поле до этого. Исполком считает, что в этом случае должен быть соблюден этот принцип, такой же был применен к матчу «Химки» – «Торпедо».
Это решение позволяет сохранить целостность турнира, плюс, на наш взгляд, это более справедливое решение. Так как мы, скорее всего, останемся в формате одного матча в Кубке России, а не двух, то жеребьевка – не самый хороший вариант. Если это будет, то мы придем к тому, что какой-то клуб вообще не будет играть дома. Поэтому мы выбрали другой вариант.
Ожидается, что полуфинальные матчи Кубка России будут проведены 18-19 июля.