Португальский консорциум намерен купить "Чарльтон" и вывести клуб в АПЛ
Португальская компания Corporate Football Organisation Portugal хочет приобрести клуб Чемпионшипа — "Чарльтон".
Глава компании Фернанду Корте-Реал заявил, что имеет пятилетний план по возвращению "Чарльтона" в АПЛ, а образцом для подражания называет "Вулверхэмптон":
Мы сделали два разных предложения. Первое — купить контрольный пакет акций клуба, а второе — взять на себя все обязательства по содержанию клубом в обмен на контрольный пакет акций.
Мы ожидаем решение "Чарльтона". Время сейчас очень важно, поэтому хотим как можно скорее начать работу. Команде необходима стабильность, а фанатам нужны новости.
Напомним, что в последний раз "Чарльтон" выступал в АПЛ в сезоне 2006/2007.
Ранее стало известно, что другой английский клуб — "Ньюкасл" может быть куплен фондом наследного принца Саудовской Аравии.