Робертсон: "Сожалею, что ударил Месси по голове в полуфинале ЛЧ"

08.05.2020, 14:14

Защитник "Ливерпуля" Эндрю Робертсон выразил сожаление, что ударил по голове форварда "Барселоны" Лионеля Месси в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов прошлого сезона:

На "Камп Ноу" я думал, что хорошо справился с Месси. Однако он оформил дубль и счет был 3:0. Все говорили о нем. В матчах против лучших всегда хочется себя показать. Считаю, что Месси — лучший футболист всех времен. Против него очень сложно играть.

Когда выходишь на матч против него, то думаешь: "Окей, мы профессиональные футболисты, поэтому мы справимся". Месси ушел от двух наших полузащитников на "Камп Ноу" и бежал прямо на меня, я думал: "Ох черт, он настроен серьезно! И идет прямо на меня!". Пугает то, что он делает своими ногами. Из-за этого приходится гадать, чтобы обороняться против него.

Помню, что в один момент он был возле боковой линии и подумал: "Он хочет заработать аут? Нет проблем". Однако он загнал мяч внутрь, а потом пошел в центр поля, изменив направление игры. После этого я просто думал: "Ни один человек на такое не способен!". Мы с Фабиньо бежали за ним и оказались на газоне. Я просто взъерошил ему волосы. Он не был особо рад этому, но я точно никогда не сделаю больше чего-нибудь подобного! Это неуважительно по отношению к лучшему футболисту в истории.

И я, и он были на газоне, и я действительно жалею об этом. Не очень здорово, что все связывают этот эпизод теперь со мной.

Напомним, что "Ливерпуль" в ответной встрече разгромил "Барселону" со счетом 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов, который впоследствии и выиграл. 

Источник: dailymail.co.uk  | Редакция: Евгений Бакарасов