Президент "Лацио" осудил власти Италии за меры по выходу из карантина

28.04.2020, 23:41

Президент "Лацио" Клаудио Лотито раскритиковал решение правительства Италии, согласно которому обычные граждане могут устраивать пробежки на открытом воздухе с 4 мая, а профессиональные спортсмены в командных видах спорта не могут выйти на тренировки до 18 мая.

Мы уверены, что этот коронавирус не исчезнет быстро, поэтому нам придется научиться жить с ним. Важно, чтобы люди понимали важность того, что футбол играет в обществе. Если футбол не возобновится, мы получим серьезный, непоправимый ущерб на сотни и сотни миллионов долларов.

Это постановление правительства нелогично. Кто-то, кто соревнуется в индивидуальном виде спорта, может тренироваться в центре города. Игрок командного вида спорта вообще не может тренироваться.

Мы закончим тем, что увидим Чиро Иммобиле и Эдина Джеко, бегущих трусцой в парке виллы Боргезе, Лоренцо Инсинье вдоль набережной в Неаполе. Это же абсурд.

Даже не принимая во внимание нынешнее положение "Лацио" в таблице, я всегда старался избегать непоправимого ущерба для футбольной системы, учитывая болельщиков и индустрию.

Ранее на эту же тему высказался капитан "Лацио" Франческо Ачерби

Источник: football-italia.net  | Редакция: Данил Бритвин