Червиченко: «Шюррле принёс своему клубу больше пользы, чем Маркизио»
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко высказался на тему приезда в российские клубы звёздных футболистов, чей пик карьеры остался позади. Червиченко сравнил нынешнего хавбека "Спартака" Андре Шюррле с экс-полузащитником "Зенита" Клаудио Маркизио.
Шюррле выглядел получше и принёс своему клубу больше пользы, чем тот же Маркизио. Хотя и в приглашении итальянца я не вижу ничего плохого, за исключением финансовой составляющей. Если опытные игроки из больших клубов продолжат приезжать в Россию хотя бы на сезон, это точно не будет портить ни атмосферу, ни понимание игры в их командах. Такие футболисты всегда могут что-то подсказать молодым игрокам, передать им свой опыт. Естественно, это накладно, но некоторые клубы могут себе это позволить.
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков, в свою очередь, подверг критике трансферы Шюррле, Маркизио и Адиля Рами ("Сочи").