Пименов: «Фернандес стабилен из года в год, у него впереди светлое будущее»

21.04.2020, 00:19

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в эфире программы «Тотальный футбол» на телеканале «Матч ТВ» высказался о защитнике ЦСКА Марио Фернандесе.

Фернандес стабилен из года в год и даже прибавляет. Есть ощущение, что у него впереди светлое будущее. Для ЦСКА главный момент — это удержать его. Думаю, что спрос на него очень большой. Такой игрок нужен европейским грандам. Он всегда грамотно принимает решение и играет по европейским стандартам. У москвичей хорошая группа атаки, а у Фернандеса много свободных зон. Поэтому он включается в игру.

Бразилец раньше играл с братьями Березуцкими и Игнашевичем, которые ему подсказывали. Ему объяснили, как играть. Он это понял и принял, поэтому он сейчас является одним из лучших игроков ЦСКА. Да, он иногда заигрывается. Но это единственная слабая сторона. На втором этаже хорошо играет, внизу тоже проблем нет. Надеюсь, что в сборной у него появятся конкуренты. Потому что Фернандес — главная обойма, которую тяжело заменить. Молодым игрокам надо смотреть его матчи и брать лучшее.  

Напомним, что ранее Фернандеса признали лучшим игроком ЦСКА в феврале и марте.

Источник: matchtv.ru  | Редакция: Максим Пономаренко