РПЛ: "Окончательное решение по контрактам игроков остаётся за клубами"

19.04.2020, 16:40

Пресс-служба российской Премьер-Лиги объяснила, что будет с контрактами игроков и тренеров, которые заканчиваются в конце сезона. Из-за ситуации с пандемией коронавируса турниры завершатся с опозданием.

Все трудовые договоры на территории России регулируются законодательством нашей страны. РПЛ рекомендовала сторонам таких соглашений провести переговоры, чтобы найти оптимальное и справедливое решение.

На основе пункта 2 статьи 18 регламента ФИФА, публикуем рекомендации для самых распространенных случаев:

— если договор истекает в первоначальную дату окончания сезона, рекомендуется продлить срок действия договора до новой даты окончания;
— если соглашение рассчитано с первоначальной даты начала следующего сезона, рекомендуется перенести срок вступления соглашения в силу на новую дату следующего сезона.

Тем не менее, окончательное решение остается за клубами, у которых есть законное право самостоятельно определять, как поступать в каждом случае.

Также в РПЛ ответили на часто задаваемые вопросы по поводу возможного возобновления сезона.

Источник: premierliga.ru  | Редакция: Данил Бритвин