РФС приостановил футбольные соревнования в России до 31 мая
Президент РФС Александр Дюков сообщил, что футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая.
РФС полностью поддерживает решения УЕФА, принятые сегодня после консультаций с национальными ассоциациями. На данный момент базовым признан вариант, при котором все чемпионаты будут доиграны. Понятно, что эпидемиологическая ситуация в странах различная, сейчас предполагается возобновить национальные турниры в начале или конце июня.
Бюро исполкома РФС продлило ограничения на проведение футбольных соревнований до 31 мая. Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает правительство нашей страны.
Таким образом, с учетом доигровки чемпионата, старт нового сезона будет перенесен на середину августа или середину сентября.
Напомним, что чемпионат России, как и большинство других европейских национальных первенств, был приостановлен из-за пандемии коронавируса.
Ранее сообщалось, что УЕФА настаивает, чтобы все национальные чемпионаты в Европе были доиграны.