Семак — о карантине: "Футболисты с понимаем относятся к этой ситуации"

19.03.2020, 20:36

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак сообщил, какое наказание может ждать футболистов питерского клуба, если они нарушат карантинный режим:

Карантин — это совместное решение всего клуба. Мы не хотим рисковать здоровьем футболистов, их семей и близких. На время приостановки чемпионата у нас есть время, чтобы изолировать ребят и наблюдать за тем, как развиваются события. 

Все игроки с понимаем относятся к этой ситуации. У многих из них есть знакомые семьи из Италии и Испании, где ситуация очень сложная. 

Конечно, каждый должен оставаться профессионалом и использовать все возможности, чтобы оставаться в хорошей форме. Все ребята должны находиться дома и не покидать его без серьезных на то оснований. Понимаем, что нужно как-то питаться, ходить в аптеки. Все остальные вещи запретили. 

Конечно, за нарушения есть наказания. Санкции — требование руководства при составлении контракта и мера при невыполнении контрактных обязательств. Нарушения влекут за собой очень серьезные наказания. 

Большую часть времени я нахожусь дома, а остальное — по мере необходимости. Вот недавно нужно было приехать на базу. Я туда приехал, немного побыл и вернулся домой, не посещая никаких других мест.

Ранее Семак рассказал, когда ожидает возобновления РПЛ.

Источник: championat.com  | Редакция: Евгений Бакарасов