Клопп: "В ответном матче с "Атлетико" нам нужно больше бить в створ"

10.03.2020, 19:24

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп порассуждал о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Атлетико". Первый матч завершился победой мадридцев со счетом 1:0.

Джордан Хендерсон готов. Что мы будем с этим делать — не знаю. Хотя нет — знаю, но не скажу! Алиссон точно не будет готов к матчу.

Что нужно изменить в сравнении с первым матчем? Больше бить в створ! То, что мы ни разу не попали по воротам, звучит так, как будто у нас не было шансов. Но это не так. У нас были моменты. Мы встречались, наверное, с лучшей командой мира по игре в глубокой защите. Счет 0:0 был бы блестящим результатом, но это не сделало бы игру дома существенно легче, потому что нам все равно пришлось бы забивать.

Завтра надо показать, что мы сделали выводы из ошибок в первом тайме, в первом матче, и что мы действительно хотим пройти дальше. У нас есть море возможностей, но в матче против столь солидной команды найти их будет очень сложно.

Источник: uefa.com  | Редакция: Данил Бритвин