Замена верхнего слоя газона на "Газпром Арене" намечена на конец лета

28.01.2020, 09:45

Генеральный директор стадиона "Зенита" "Газпром Арена" Владимир Литвинов заявил, что замену верхнего слоя газона на домашней арене планируется провести в конце августа или начале сентября.

Стадион уже сейчас современный, безопасный и мультифункциональный, при этом он постоянно преображается. Мы все время что-то улучшаем, исправляем, доделываем, занимаемся модернизацией и адаптацией арены к требованиям организаторов соревнований и мероприятий, повышаем уровень комфорта и сервисов для зрителей. Этот процесс требует существенных временных и финансовых затрат, но это совершенно нормально для такого колоссального и уникального в техническом и архитектурном плане объекта.

Что касается поля, да, мы планируем замену верхнего слоя в конце августа — начале сентября, во время перерыва в домашних матчах "Зенита". В этом году есть определенные особенности, связанные с технологией подготовки и замены поля на "Газпром Арене", но раскрывать их пока не буду, поскольку это эксперимент. Мы активно работаем над этим проектом.

Ранее Владимир Литвинов поделился мнением о схожести подготовки перед Евро-2020 и финалом ЛЧ 2020/2021.

Источник: tass.ru  | Редакция: Александр Акулич