Аллегри: "В Италии никто не умеет признавать своё поражение"
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал заявление владельца "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса о том, что судьи помогли туринцам выиграть матч 18-го тура Серии А в Неаполе.
"В ответ на это мне хочется улыбнуться. Если мы начнём протестовать против решений арбитров, начнётся хаос. Когда судьи принимают решения не в нашу пользу, все довольны, а вот когда получается наоборот, сразу возникают какие-то споры", — заявил Аллегри.
"Что же, теперь нам вспомнить матч с "Сампдорией", когда судья дважды ошибся не в нашу пользу? Ошибки совершают все. И тренеры, и игроки, и президенты — так почему же не могут ошибаться арбитры? Зачем раздувать скандал после такого великолепного матча?", — обозначил свою позицию наставник "Юве".
"Жаль, что некоторые люди пытаются испортить впечатление после столь впечатляющего вечера. К сожалению, таков наш итальянский футбол — никто не в состоянии признать своё поражение. Если мы будем клеймить судей после одной-единственной ошибки, то в скором времени судить будет некому", — добавил он.