Моуриньо: «"Ливерпуль" спокойно покупает Алиссона, и в "Челси" было проще»

11.01.2020, 07:38

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо в преддверии матча с "Ливерпулем" в 22-м туре АПЛ отметил, что "шпоры" не обладают такими финансовыми возможностями, как мерсисайдцы.

"Ливерпулю" был нужен вратарь. Они пошли к одному из трёх лучших голкиперов в мире (Прим. – Алиссону), и бум. Сколько трансферных окон им понадобилось, чтобы решить эту проблему? Одно.

Но нам приходится делать это иначе. Нам необходимо время и больше окон. Потому что мы никогда не станем королями одного трансферного окна.

В "Челси" было так же? Да ладно! Всё было довольно просто. Абрамович (Прим. – владелец "Челси") спрашивал, какого центрального защитника я хочу. А я отвечал: "Вот этого... спасибо большое!" В "Тоттенхэме" иной подход.

Моуриньо также высказался о том, что в предстоящей встрече ему придётся обойтись без травмированного Харри Кейна.

Источник: goal.com  | Редакция: Павел Молочный