СМИ: Видаль подал в суд на "Барселону" из-за невыплаты премиальных

28.12.2019, 07:23

Полузащитник "Барселоны" Артуро Видаль в минувшую пятницу подал иск в суд на клуб из столицы Каталонии.

По данным СМИ, чилийский футболист обвиняет "Барселону" в том, что клуб недоплатил ему премиальных в размере 2,4 млн евро по ряду пунктов в контракте.

Согласно одному из пунктов, "Барселона" должна была выплатить игроку сумму, близкую к 2 млн в том случае, если чилиец проведёт на поле не менее 45 минут в 60 процентах матчей прошлого сезона. Однако Видаль выполнил это условие лишь в половине матчей. Поэтому в клубе убеждены, что они не должны ему ничего из оговорённой суммы, в то время как адвокаты футболиста настаивают на том, что их клиент должен получить 50 процентов.

Остальная часть иска связана с другими пунктами в контракте Видаля с "Барселоной", в которых говорится о выплате премиальных в случае выхода клуба в 1/8 финала и четвертьфинал Лиги чемпионов, а также победы в чемпионате Испании.

Ранее сообщалось, что 32-летний чилиец близок к переходу в "Интер". По слухам, недавно в борьбу за игрока включился "Ювентус".

Источник: abc.es  | Редакция: Павел Молочный