Ледяхов: «В «Спартаке» Эмери вставляли палки в колеса»

12.12.2019, 17:00

Бывший игрок и тренер «Спартака» Игорь Ледяхов раскрыл обстоятельства ухода Унаи Эмери из клуба в 2012 году. Ледяхов тогда был ассистентом Эмери в «Спартаке».

Во многих ситуациях ему не то, что не помогали – вставляли палки в колеса. На мой взгляд, у Эмери не получилось в «Спартаке», потому что всё вокруг делалось для того, чтобы он провалился. Ему следовало напрямую общаться с владельцем клуба. Он этого не делал, поэтому и получилось то, что получилось. Например, он нуждался в поддержке в вопросах быта. Они не решались. Эмери просил поменять питание на базе. Ему отвечали: «Нет». Он хотел одних футболистов – ему давали других. В большом клубе все должны быть заточены под одну цель, а не так – тренер сам по себе, руководство само по себе. С Эмери приехали три испанских помощника, но один оказался не совсем его помощником – остался в «Спартаке» после отставки Унаи.

Игра с «Динамо» – это же цирк был. Смешно было смотреть. Не знаю, выкладывались или нет, но сам счет 1:5 говорит сам за себя. Очень некрасиво по отношению к нему себя повели. Игра только закончилась, а в раздевалку зашел один из руководителей клуба и объявил Эмери об отставке.

Напомним, что недавно Эмери отправили в отставку с поста главного тренера «Арсенала». СМИ сообщали, что он может продолжить карьеру в «Эвертоне».

Источник: championat.com  | Редакция: Максим Пономаренко