Совокупные доходы клубов РПЛ в 2018 году составили почти 60 млрд рублей

09.12.2019, 16:52

Сообщается, что суммарные доходы клубов, выступающих в РПЛ в 2018 году составили 59,4 млрд рублей. Об этом говорится в докладе РПЛ и компании PwC.

Доходы и расходы клубов РПЛ анализировались за каждый финансовый год. Совокупные значения расходов включают в себя все операционные и неоперационные затраты клубов, в том числе издержки по обслуживанию долга и прочие финансовые расходы, а также часть затрат, являющихся неденежными. К ним, например, относится амортизация регистраций (трансферных контрактов) игроков. В 2018 году совокупные доходы клубов увеличились на 4,6%, при этом расходы сократились, что позволило клубам продемонстрировать положительный финансовый результат.

В прошлом году суммарные доходы клубов РПЛ составили 59,4 млрд рублей, а расходы — 57,6 млрд. Таким образом, российские клубы суммарно остались в плюсе на 1,8 млрд. За последние семь лет баланс доходов и расходов был положительным только один раз — в 2016 году (плюс 3,2 млрд рублей).

Ранее мы рассказывали про бюджеты клубов РПЛ в сезоне-2019/20.

Источник: tass.ru  | Редакция: Александр Акулич