Сабо: "Я вытащил Шевченко со дна"

25.11.2019, 21:14

Бывший тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо признался, что помог экс-игроку команды Андрею Шевченко избавиться от вредных привычек.

Я очень много в него вложил. А ведь Шевченко мог бы пропасть! Я вытянул Андрея со дна и сделал из него футболиста. У него были очень серьезные проблемы. Он приходил на тренировки с давлением 180/40. В свою очередь, мы не допускали его к занятиям. Я его вызывал к себе и говорил: "Знаешь, Андрюша, ты сегодня не будешь тренироваться. Сходи лучше в лес, прогуляйся". Я видел в Шевченко талант, поэтому забрал его из "Динамо-2" в первую команду. Тогда ему было всего 17 лет.

Андрея удалось спасти вместе с президентом клуба Григорием Суркисом, к которому я обратился за помощью. Григорий Михайлович со своими людьми встречались с компанией Андрея. С теми ребятами Шевченко курил и делал другие нехорошие вещи. В результате той встречи, нам удалось вырвать молодого футболиста из плохой компании и он со временем раскрылся, став тем Шевченко, которого знают во всем мире. 

Источник: footboom.com  | Редакция: Евгений Петров