Бывший тренер Акинфеева: "Игорь не играет за сборную из-за травмы колена"

13.11.2019, 19:29

Бывший тренер вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева Вячеслав Чанов прокомментировал слухи о том, что футболист может вернуться в сборную России.

Черчесов его уговаривает вернуться? Я не знаю. Но решение Акинфеева покинуть сборную после чемпионата мира было сугубо личным. И только он может решить, возвращаться или нет. Никто на Игоря повлиять не сможет.

Он не может совмещать выступления за сборную и клуб из-за травмы колена? В принципе, так оно и есть. Насколько я знаю, врачи порекомендовали Игорю сосредоточиться на ЦСКА. В противном случае он мог преждевременно завершить карьеру. Нагрузки слишком большие. Повторюсь, это его выбор. И он примет решение, которое посчитает нужным. Ни я, ни тренеры сборной, ни журналисты на него не повлияют. Я бы, конечно, хотел бы видеть Акинфеева первым номером сборной. Буду только рад, если физическая форма позволит ему вернуться.

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Евгений Петров