Семак: ""Зенит" сделает всё, чтобы победить "Арсенал""
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал про предстоящий матч с "Арсеналом" в Туле в рамках 16-го тура РПЛ:
Думаю, никаких проблем нет у "Зенита" после поражения от "РБ Лейпциг" в Лиге чемпионов. Два разных турнира абсолютно. Везде свои задачи, ребята привыкли играть часто, выкладываться на сто процентов. Потому что для нас самая важная игра — ближайшая.
Последние игры в Туле сложно складываются. Команда опытная, хорошая, квалифицированная. Готовимся со всей серьезностью. Сделаем все, чтобы победить и уйти на небольшой перерыв в чемпионате в хорошем настроении.
Посмотрим, будем ли вносить коррективы в состав. Состояние игроков постоянно анализируем. И психологическое, и функциональное. Если есть возможность — ротируем состав. Играть хотят все. Время подумать до игры еще есть. Изменения будут, но насколько большими — решим ближе к игре.
Если команда обыгрывает «Спартак», от нее можно ждать чего угодно. Сейчас у «Арсенала» есть несколько тактических схем, чего раньше не было. Включая вариант с пятью защитниками. Так что будем готовиться к разным вариантам. Но самое главное — надо победить. Настраиваемся на хорошую игру и победу.
Ранее Семак заявил, что не заметил, чтобы календарь или судьи благоволили "Зениту".