Двукратный чемпион Казахстана поделился мнением о матче с Россией

09.09.2019, 16:57

Двукратный чемпион Казахстана и бывший защитник национальной команды Айдар Кумисбеков прокомментировал предстоящий матч против сборной России в рамках отборочного турнире чемпионата Европы-2020.

Каждый тренер по-своему видкумисбеит игру, придерживается своего плана. Считаю, что Россия действительно на данный момент превосходит Казахстан и классе, и в мастерстве исполнителей. Надо придерживаться оборонительной тактики — тут я Билека поддерживаю. Любая авантюра может привести к ошибке и возможному голу, поэтому надо все делать аккуратно, не раскрываясь, и играть на контратаках. И тренерский штаб должен это понимать и дать правильную установку футболистам. Но бояться тоже никого не надо: когда играешь против более сильного соперника, всегда прибавляешь сам. Если Казахстан сделает правильно, то будет нормальный результат. С любым оппонентом можно играть и показывать свой футбол.

Матч сборной России и Казахстана пройдет сегодня, 9 сентября, в Калининграде. Игра начнется в 21:45. В прошлом матче россияне оказались сильнее сборной Шотландии.

Источник: Vesti.kz  | Редакция: Дмитрий Ларин