Рейнгольд о Гильерме: «Вратарь сборной не имеет права так привозить»
Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от победы сборной России над Шотландией (2:1), отдельно покритиковав голкипера российской команды Гильерме.
Наша команда провела качественный, хороший матч. Не блестящий, но на фоне шотландцев смотрелись интересней. Ещё и характер проявили, одержали волевую победу, и всё это на чужом поле. Молодцы! Сложно выделить какого-то игрока отдельно, команда выглядела слаженно. Но я бы особенно отметил Жиркова. Ему 36 лет, но мастерство не пропьёшь, грубо говоря. Сыграл надёжно, активно, соперникам не уступал, создавал моменты, забил... да и вся команда на фоне шотландцев выглядела достойно.
Я от хозяев поля ожидал большего, но это их проблемы. Сборная России набрала очень ценные 3 очка. Я высоко оцениваю шансы отечественной команды на выход на чемпионат Европы. Тем более что с шотландцами мы теперь будем играть дома, да и отрыв от них уже есть заметный. Сегодня сборная сделала хороший подарок болельщикам, выиграв в гостях. А игра... она забудется, а счёт останется. Команда укрепила свои позиции на втором месте, была одержана достойная и обнадёживающая поклонников отечественного футбола победа.
Что касается Гильерме, грубейшая ошибка вратаря, но хорошо, что в итоге победили. Голкипер национальной команды не имеет права так привозить голы. Хорошо, что ребята за него отработали. Вообще я полагаю, что у нас есть сильнее голкиперы. Тот же Лунёв, хоть и не намного, но сильнее. А ещё есть Максименко. Стиль игры Гильерме мне не нравится, у него сегодня была ещё одна грубая ошибка, но шотландцы не наказали, зато более сильный соперник накажет. Вратарь сборной России не имеет права так ошибаться.
Отметим, что Гильерме после матча признал, что допустил ошибку в эпизоде с пропущенным голом.