АПЛ отказалась выдать "Манчестер Сити" дополнительные медали
"Манчестер Сити" запросил дополнительные чемпионские медали для молодых футболистов, однако Премьер-Лига ответила отказом без объяснения причин.
"Горожанам" выдали 40 медалей по итогам чемпионского сезона, одну — для тренера, и остальные — для игроков, которые сыграли по крайней мере пять матчей, и других официальных лиц клуба.
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался недоволен решением Премьер-Лиги, поскольку считает, что шестеро молодых игроков, которые регулярно тренировались с основой, тоже причастны к триумфу.
Мне это кажется глупым. Если молодежь захочет медаль, я отдам им свою. Они чемпионы и работали от первого до последнего дня. Они не выходили на поле по моему решению, но это ничего не значит.
Наверное, для Премьер-Лиги слишком дорого изготовить еще три, четыре или пять медалей для молодых парней.