Де Лигт: "Роналду не был причиной моего перехода в "Ювентус""
Новобранец "Ювентуса" Матийс де Лигт в интервью Tuttosport рассказал о первых впечатлениях от туринского клуба.
Я очень доволен своими одноклубниками, они очень дружелюбны. Каждый день я учусь чему-то новому у них. Здесь много опытных игроков, я счастлив.
Меня удивил уровень всех футболистов. Все сосредоточены, никто не остается в стороне, все они большие личности. Очевидно, что мне будет сложно побороться за место в стартовом составе, но я приложу все силы.
Криштиану не был основной причиной моего перехода в "Ювентус". Многие факторы убедили меня принять вызов "бьянконери". Конечно, приятно, когда такой великий игрок что-то мне говорит, но он не был главной причиной.
Я просто перешел в "Ювентус", поэтому не думаю о легендах клуба и гигантах. Я знаю, что от меня тоже ждут многого, но не держу это в голове.
Ранее де Лигт отметил, что деньги не являются для него ключевым фактором.