Денис Попов: "Помазун допустил грубые ошибки"

01.07.2019, 10:00

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов раскритиковал голкипера москвичей Илью Помазуна после матча против "Спартака" в рамках Кубка "Матч Премьер".

Сразу было видно, что у ЦСКА на воротах слабый вратарь. Акинфеев не играл – и всё, привет. Когда играет Акинфеев, его уверенность передаётся всей команде и в первую очередь обороне. А тут такие грубые ошибки… Гол Ханни – вообще чисто вратарский.

Может, выиграть Кубок "Матч Премьер" для ЦСКА и не было первостепенной задачей, но стремление к результату никто не отменял, все хотят побеждать. Во втором тайме "армейцам" пришлось трудно вдесятером. Удаление Набабкина справедливо, но Луису Адриано тоже стоило показать вторую жёлтую карточку.

В таких товарищеских матчах у команд не то чтобы хромает игровая дисциплина, но футболисты играют более расслабленно, чаще импровизируют. У них нет такой сосредоточенности и концентрации, как в официальных матчах, они позволяют себе играть раскрепощённо и рисковать. Зато нам интересно смотреть открытый футбол, когда забивается по 3-4 мяча.

Источник: euro-football.ru  | Редакция: Евгений Петров