Де Лаурентис: «Желаю, чтобы Сарри ничего не выиграл с "Ювентусом"»
Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис вновь высказался о назначении экс-наставника "адзурри" Маурицио Сарри на пост главного тренера "Ювентуса".
Маурицио – хороший тренер, я давно его знаю. Я не удивлён [этому назначению], ведь в футболе больше нет верности клубным цветам. Он не выигрывал титулы с "Наполи", и может не выиграть их и с "Ювентусом". Он наш соперник, и я могу пожелать ему только этого.
В Неаполе Сарри считают предателем? Я за свободу выбора, поэтому с уважением отношусь к его решению. Каждый делает то, что хочет, но и сам несёт за это ответственность. Я никогда не верил в абсолютную любовь Сарри, и время доказало мою правоту.
Я часто говорю о том, что я за моногамию. Я верю в брак и нахожусь в этом клубе уже 15 лет, хоть часть болельщиков и пыталась препятствовать этому. Недопонимания будут всегда, но важно оставаться верным своему делу и преданным голубым цветам. "Наполи" – выбор моего сердца, и это по-прежнему так.