Рейнгольд: "Продажа Зе Луиша не лезет ни в какие ворота"
Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал трансферные слухи, которые ходят вокруг "красно-белых" в начале лета.
На днях прочел, что «Спартак» интересуется вратарем «Локомотива» Гильерме — был этим сильно удивлен. Я вообще не понимаю, какой дурак такие вещи подсказывает? Я считаю, что вратарская позиция в команде абсолютно нормальная. Да, может быть, какие-то вопросы есть к Реброву. А Максименко — молодой парень. Да, делает порой ошибки, но он развивается, и мастерства у него хватает. Я его хвалю. Селихов вроде от травмы отошел, хороший вратарь. Так что голкипер, думаю, не нужен.
Что касается остальных позиций, то спартаковцы, конечно, должны укрепляться, но пока я вижу, что клуб потихоньку отпускает своих ведущих игроков. Ведут переговоры о продаже Зе Луиша — это вообще ни в какие ворота не лезет. Я считаю этого игрока одним из самых лучших центральных нападающих в Премьер-Лиге. «Спартак» что, такая бедная организация? Хотят на нем деньги «заварить»? Я вообще стараюсь доводить свои мысли до этого горе-руководства спартаковского: не трогайте вы команду, оставьте вы ее в покое. Не надо продавать игрока. Команду надо усилить. Надо взять хотя бы еще одного центрального защитника. Только Джикия и Кутепов у нас есть. А Кутепов, сами понимаете, это все на тоненького. Другие моменты? Говорят, что уходит Комбаров. Совсем не понятно, что с Глушаковым. Опорного хава нет. Все вразброс. Зобнин, говорят, может уйти. Слухи. Но дыма без огня не бывает.