Мане: ""Зальцбург" планировал продать меня в "Спартак", но я отказался"
Нападающий "Ливерпуля" Садио Мане вспомнил, как он переходил из "Зальцбурга" в "Саутгемптон". Этот трансфер состоялся в 2014 году.
"Саутгемптон" — очень хороший клуб, но я не хотел туда переходить. Моей целью в тот момент была дортмундская "Боруссия", где меня хотел видеть Клопп. Однако "Зальцбург" в тот момент уже договорился с московским "Спартаком". Клуб рассчитывал продать меня именно в Россию, чтобы получить побольше денег. Дортмунд же давал 12 млн евро, что не устраивало австрийцев. И тогда я сказал "нет" России. Моей мечтой всегда была игра в лучших лигах.
Из-за этой ситуации возникли проблемы. Я пропустил матч, "Зальцбург" вылетел из Лиги чемпионов и винил в этом меня. Они продолжали говорить "нет" Дортмунду, а я отказывался ехать в Москву. И тут появился "Саутгемптон"! У меня не было выбора, так что я отправился в итоге туда.