СМИ: Игроки ПСЖ разделились на два лагеря

03.06.2019, 12:36

По данным авторитетного французского издания, среди игроков ПСЖ возникли серьезные разногласия.

В команде образовалось два лагеря — бразильцы и франкоязычные футболисты. Возглавляют их нападающие Неймар и Килиан Мбаппе соответственно.

Так, Мбаппе раздражает, что у Неймара особые привилегии в клубе, что касается изменения программы тренировок и влияния бразильца на трансферную политику парижан. Мбаппе заручился поддержкой Преснеля Кимпембе и Тома Менье. Бельгиец вообще раскритиковал руководство клуба после конфликта Неймара и Юлиана Дракслера. Менье считает, что боссы ПСЖ просто закрыли глаза на этот инцидент.

Напомним, что после проигранного матча чемпионата Франции "Монпелье" немец обвинил бразильца в излишнем индивидуализме, на что Неймар якобы ответил следующее: "Кто ты такой, чтобы так со мной разговаривать? Единственное, что ты умеешь, так это отдавать пасы назад". После этого между футболистами возникла потасовка.

Источник: lequipe.fr  | Редакция: Дмитрий Кристя