СМИ: "Бавария" решила уволить Ковача. Новым тренером станет ван Боммел
Руководство "Баварии" решило уволить главного тренера команды Нико Ковача, сообщают СМИ. Хорвата не спасет даже возможный золотой дубль (победа в чемпионате и Кубке Германии).
У Ковача проблемы во взаимоотношениях со многими игроками команды, которые жалуются на однообразие его тренировок. Боссы клуба также полагают, что специалист недостаточно тактически гибок, им не нравится философия игры Ковача — цементирование обороны и надежда на индивидуальный класс футболистов в атаке. При этом хорват может стать вторым человеком после Франца Беккенбауэра, который выигрывал чемпионат с "Баварией" в качестве игрока и тренера.
Главным кандидатом на замену Ковача считается Марк ван Боммел, ныне работающий в ПСВ. Также рассматриваются персоны Эрика Тен Хага ("Аякс") и Хулена Лопетеги.