Почеттино: «Быть может, Кейн успеет восстановиться к финалу Лиги чемпионов»
Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино оценил шансы нападающего команды Харри Кейна сыграть в финале Лиги чемпионов, если "шпоры" пройдут "Аякс". Напомним, форвард получил травму голеностопа в первом матче 1/4 финала ЛЧ против "Манчестер Сити" (1:0).
Отвечая на этот вопрос сегодня, я с подсказки интуиции скажу, что, возможно, он будет в строю [к финалу ЛЧ]. Потому что я знаю Харри Кейна, его приверженность к работе и умение максимально быстро восстанавливаться.
Но я не врач. Это всего лишь моя интуиция. Считаю, что он делает успехи в своём выздоровлении, но сегодня я могу только догадываться о сроках.
Его восстановление проходит быстро, но самым сложным является момент, когда тебе приходится принимать решение об участии игрока в матче.
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов "Тоттенхэм" — "Аякс" состоится в ближайший вторник. Если лондонцы сумеют одолеть аяксидов в двухматчевом противостоянии, то 1 июня сыграют в финале с победителем пары "Барселона" — "Ливерпуль".