Вальверде похвалил Аленью

24.04.2019, 04:42

Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Алавесом" (2:0) в матче 34-го тура Примеры и похвалил полузащитника "сине-гранатовых" Карлеса Аленью, отметившегося голом.

"Алавес" здорово оборонялся. Когда мы теряли мяч, они искали способы удивить нас. У "Барселоны" было две хороших возможности вначале, затем это был вопрос терпения. 

В перерыве мы, прежде всего, поговорили о том, чтобы быть более убедительными в финальной трети, потому что игроки были на очень хороших позициях для нанесения удара. Мы доминировали, но нам нужно было создавать больше моментов. Нужно было немного магии, чтобы изменить игру в нашу пользу.

Аленья – игрок с очень хорошим ударом и умением завершать атаки. В прошлом году он был лучшим бомбардиром "Барселоны" Б в Сегунде. У него было много моментов, и он должен был постараться забить. Он хорошо выбирает позицию при атаке, диктует игру и находит ситуации, в которых можно численно превзойти соперника. Я очень рад за него.

Источник: marca.com  | Редакция: Павел Молочный