Талалаев: ""Тамбов" готов к повышению, "Сочи" заслужил играть в РПЛ"
Российский специалист Андрей Талалаев рассказал, какие клубы должны повыситься в классе по итогам текущего сезона ФНЛ.
"Тамбов" — главный претендент на выход в РПЛ. Я и перед началом сезона это утверждал. С момента моего ухода клуб приобрел восемь новичков. В «Тамбове» есть понимание, что высокие задачи должны решать игроки определенного уровня. Мы из того состава выжали максимум. А сейчас «Тамбов» уже готов к повышению в классе.
Кроме "Тамбова", по игре больше других заслуживает «Сочи». Мне также нравится «Томь». В первой части турнира они просто хорошо играли, во второй держатся наверху, в основном, за счет характера.
"Нижний Новгород", если захочет, наверняка решит эту задачу. Но особого желания я пока не вижу, нижегородцы выступает очень неровно. Здесь многое зависит от руководителей клуба. С таким набором исполнителей они, на мой взгляд, могли давно и досрочно выиграть турнир ФНЛ.
Напомним, что "Тамбов" накануне возглавил Александр Григорян.