Дюпин: "Бывают игры, когда соперники наносят по 30 ударов"

14.04.2019, 10:12

Вратарь "Анжи" Юрий Дюпин перед игрой 23-го тура РПЛ с "Зенитом" рассказал о предстоящем поединке. 

Я лучший вратарь по количеству сэйвов? У меня нет доступа к такой статистике. Ориентируюсь только по публикациям в СМИ и социальных сетях. Вижу, что пока лидирую по этому компоненту. Но нужно понимать, что у ворот "Анжи" моменты создаются чаще, чем у других команд. Отсюда и получается, что сэйвов у меня больше. Бывают игры, когда соперники наносят по 30 ударов. И потом – нужно различать сэйвы и суперсэйвы.

За сэйв могут считать удар, который просто приходится в тебя, в створ. Я же больше ориентируюсь на суперсэйвы – когда тебе уже тяжелее выручить команду.

Сколько у меня таких спасений? Я не считал. Но, например, в последней встрече с "Динамо" их набралось шесть. Вообще как-то так получилось, что "бело-голубые"– "моя" команда. В первом круге отбил пенальти на последних минутах. В итоге увезли три очка из Москвы. Они могут стать для нас очень дорогими.  

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Александр Акулич