Гендиректор "Сочи": "В ФНЛ постоянно что-то происходит с арбитрами"

10.04.2019, 18:42

Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко поделился мнением о ситуации с арбитрами в ФНЛ.

В лиге всё время что-то происходит с арбитрами. Это же люди. Поэтому мы ничего не комментируем. Есть соответствующие органы, которые смотрят и принимают решения.

"Сочи" жаловался на судейство?

Любая команда всегда либо довольна судейством, либо нет. Люди пытаются рассудить две команды. Кому-то кажется одно, кому-то другое. Говорить о судействе неблагодарное дело.

Двух человек, возможно, отстранили до конца сезона после последних двух матчей вашей команды. Вам об этом что-то известно?

Мне известно, что было рассмотрение, а чем оно закончилось…. У меня информации нет. 

В ФНЛ участились случаи необъективности и предвзятости судей?

Я так не сказал бы. Люди могут как ошибаться, так и что-то недоглядеть во время игры. Совпадение или нет, не могу сказать. Мы просто играем и стараемся выполнить задачу. 

После матча 30-го тура "Сочи" — "Тюмень" судья этой встречи Максим Чембулатов был отстранен до конца сезона. До завершения разбирательств также не сможет обслуживать матчи другой рефери — Иван Сиденков из Санкт-Петербурга, работавший в предыдущем матче "Сочи". Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров сегодня подчеркнул, что в лиге участились случаи "необъективности и предвзятости".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Роман Мельник