Витсель: «Мы обыграли "Баварию" дома. Почему бы не сделать это в гостях?»
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Баварией" в рамках 28-го тура Бундеслиги.
"Боруссия" вернула себе первое место, победив "Вольфсбург". Сможете ли вы его удержать?
Это действительно важная победа, и все знают о том, что следующая игра пройдёт в Мюнхене. Никто не ожидал, что "Бавария" потеряет очки с "Фрайбургом". Теперь мы лидеры и хотим, чтобы так и оставалось. Мы отправимся в Мюнхен с соответствующей мотивацией и сделаем для победы всё.
Это будет матч за шесть очков. Реально ли обыграть "Баварию" на "Альянц Арене"?
Я предпочитаю отвечать игрой на поле. Это будет тяжёлый матч, но мы уже обыгрывали их в Дортмунде, так почему бы не сделать это на выезде? Мы должны отправиться туда с намерением взять три очка. Это будет опасная игра, мы можем потерпеть поражение, поэтому мы должны сделать всё возможное.
После 27 туров Бундеслиги "Боруссия" опережает идущую на втором месте "Баварию" на 2 очка.