Канселу: «Судья повлиял на исход матча с Сербией»

26.03.2019, 07:32

Защитник "Ювентуса" и сборной Португалии Жоау Канселу после матча квалификации Евро-2020 против Сербии (1:1) раскритиковал судейство и отсутствие видеоповторов на играх отборочного этапа ЧЕ. Встречу между Португалией и Сербией обслуживал Шимон Марциняк.

Судья повлиял на исход игры. Я считаю, что при таких современных технологиях неиспользование VAR на отборочной стадии ЧЕ – это проявление некомпетентности судей и УЕФА.

Конечно, все мы допускали индивидуальные ошибки, но, на мой взгляд, мы явно превосходили соперника. Сербия просто держалась на своей половине поля.

Впереди много матчей, в которых нам предстоит бороться. Украина и Сербия – большие команды, но я считаю, что у Португалии есть достаточно класса, чтобы обыграть их обеих.

На работу главного арбитра встречи также пожаловался нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

Источник: goal.com  | Редакция: Павел Молочный