Агент: "Салу бросили в отеле, чтобы он сам искал себе самолет"

01.03.2019, 09:59

Бывший футбольный агент Вилли МакКэй заявил, что из него и его сына Марка пытаются сделать козлов отпущения. Марк занимался трансфером нападающего Эмилиано Салы из "Нанта" в "Кардифф", а Вилли помог провести сделку, наняв частный самолет, на котором футболист впоследствии разбился.

Салу бросили в отеле, чтобы он самостоятельно занимался вопросами перелета. Похоже, в "Кардиффе" всем было всё равно. Они купили игрока за 17 млн евро, а потом оставили его в отеле, чтобы он сидел за компьютером и искал самолет. На мой взгляд, клуб поступил неправильно и даже позорно.

Теперь все ищут козла отпущения — в частности меня, либо говорят, что это ошибка пилота.

Я просто помогал своему сыну и заботился о том, чтобы парень добрался домой. Меня со всей серьезностью заверяли, что это очень хороший пилот. Я не считаю кого-либо ответственным в случившемся, потому что это была просто трагическая случайность.

Напомним, «Нант» подал иск в ФИФА из-за того, что не получил деньги за трансфер Салы.

Источник: bbc.com  | Редакция: Роман Мельник