Сон: «Вертонген может играть на любой позиции. Его техника невероятна»

14.02.2019, 06:30

Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хын-Мин после победы над "Боруссией" (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов прокомментировал отсутствие лидеров "шпор" и похвалил своего одноклубника Яна Вертонгена. 31-летний защитник ассистировал Сону в моменте с первым голом, а затем забил сам.

Харри Кейн и Деле Алли очень важны для нас, но у "Тоттенхэма" есть и другие игроки, которые тоже готовы помочь. Фернандо [Льоренте] вышел на замену и забил важный гол.

Для меня большая честь выходить на поле рядом с Харри и другими ребятами, и, конечно, он может играть в атаке вместо меня.

Вертонген технически просто невероятно исполняет свою работу. Он может играть на любой позиции. Ян заслуженно стал автором гола и голевой передачи. Было очень важно сделать передачу вовремя, но сам пас был просто умопомрачителен, невероятен. Чувствую себя виноватым, что не побежал праздновать гол в его сторону.

Источник: uefa.com  | Редакция: Павел Молочный