Горшков: ""Зенит" способен дома победить "Фенербахче" с нужным счетом"
Бывший футболист "Зенита" Александр Горшков поделился своим мнением о поражении клуба из Санкт-Петербурга от "Фенербахче" (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
Как и ожидалось, первые 20 минут "Фенербахче" провел активно, болельщики гнали свою команду вперед. Туркам повезло, что они смогли забить именно в этот период, во время стартового натиска. "Зениту" оказалось сложно выбираться из-под прессинга, но к концу первого тайма и у нашей команды начали появляться моменты – удалось заработать пенальти, жаль, что Мак не реализовал его. А после перерыва игра окончательно выровнялась.
Вчерашний результат можно назвать приемлемым. "Зенит" способен дома победить "Фенербахче" с нужным счетом и пройти в 1/8 финала. По матчу в Турции чувствовалось, что для "сине-бело-голубых" эта встреча – первая официальная за долгое время, футболисты еще не в лучшей форме. К тому же, состав немного обновился, что тоже повлияло на игру команды.