Шаронов: "Клеймо оборонительной команды на "Рубин" повесили журналисты"

21.11.2014, 19:31
Экс-капитан "Рубина", а ныне заместитель генерального директора клуба Роман Шаронов, рассказал о втором в истории казанской команды чемпионстве, которое было оформлено 5 лет назад — 21 ноября 2009 года.

"Конечно, такое не забыть. Это ощущение, что ты становишься чемпионом, незабываемое. Матч с "Зенитом", полный Центральный стадион... После финального свистка на трибунах и на поле был настоящий праздник Даже спустя пять лет многие победы того сезона свежи в памяти", — вспомнил Шаронов.

"Стартовый отрезок провели не очень хорошо, но по мере чемпионата набирали обороты. В определенный момент набрали хороший темп, и остановить нас уже было сложно", — добавил он.

"Это журналисты повесили на нас клеймо оборонительной команды. Да, мы умели обороняться, но и забивали. Был единый коллектив, мы и в Лиге чемпионов тогда провели несколько ярких матчей. Сезон 2009 года – самый удачный в моей футбольной карьере. Да и в истории клуба пока, хотя у клуба, надеюсь, впереди немало важных побед", — считает бывший защитник казанцев.
Источник: ФК "Рубин" | Автор: GreenMus