Игонин: "Перед "Зенитом" не ставилась задача победить "Локомотив""
Бывший футболист "Зенита" Алексей Игонин прокомментировал игру петербургского клуба в матче против "Локомотива", который прошел в рамках турнира Кубок Матч Премьер.
Можно назвать это весенним футболом. Несмотря на то, что идеальные условия и поля, понятно, что игроки еще не готовы. Думаю, и задачи такой не ставилось – показать зрелищную игру или победить в этом матче.
"Зенит" смотрелся тяжелее? Скорее всего, разные системы подготовки. Не удивлюсь, если "Локомотив" форсировал этот процесс и сейчас готов физически – это было очевидно. У "Зенита" другой подход – и насколько он верен, покажут первые игры. Можно говорить, что команда вышла играть под нагрузкой, но мы ведь не знаем тренировочный план Семака. Поэтому делать выводы о том, что кто-то работал хорошо, а кто-то плохо, в корне неверно.