Романцев: "Кокорина и Мамаева стоило посадить на 15 суток"

04.01.2019, 09:53

Бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев заявил, что полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина стоило наказать только 15 сутками ареста за две драки в центре Москвы.

На мой взгляд, здесь происходит что-то показное. Адвокаты, следователи, прокуроры, опять же эти программы на телевидении. Ну, пацаны же, я немного их знаю, они порядочные люди, которые перебрали, накуролесили. Сложно даже дать оценку их действиям, в советское время — это 15 суток, не больше, а сейчас — тюрьма.

Назначьте им большой штраф, отправьте подметать улицы, дайте им метлу в руки и, если хотите поснимать, — снимайте, как они улицы подметают. Отсидят положенные 15 суток, и отпустите их. Они в футбол должны играть.

Футболистам предъявлены обвинения по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство", максимальный срок наказания по которым составляет два года и семь лет соответственно.

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя