Краневиттер: "Стыдно за случившееся перед финалом Кубка Либертадорес"

05.12.2018, 16:27

Полузащитник "Зенита" и воспитанник "Ривер Плейт" Матиас Краневиттер поделился мнением о переносе ответного финального матча Кубка Либертадорес, в котором "Ривер" сыграет с "Бока Хуниорс".

Игра была перенесена из Аргентины в Мадрид из-за поведения фанатов "Ривер Плейт", которые напали на клубный автобус "Бока Хуниорс", в результате чего некоторые футболисты получили ранения.

Прежде всего, нам всем стыдно из-за того, что произошло перед ответным матчем. Финал такого турнира в Аргентине между двумя главными аргентинскими командами мог стать историческим событием, однако ответная игра перенесена в Мадрид. Очень жаль, что так произошло.

Мы — футбольная страна, все ждали действа, которое бы запомнилось навсегда, но случилось то, что случилось. Матч на «Сантьяго Бернабеу» — это, конечно, уже не совсем то, ведь это будет финал, на котором не окажется большого количества фанатов ни одной из команд.

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Дмитрий Кристя