"Локомотив" презентовал возле стадиона арт-объект площадью 11 тыс. кв. м

08.11.2018, 15:57

"Локомотив" совместно с художником Покрасом Лампасо презентовал каллиграфию площадью более 11 тысяч квадратных метров возле "РЖД Арены".

В пресс-релизе сообщается, что художник расписал площадь перед стадионом "РЖД Арена" в Черкизове в красно-зеленые цвета, и этот арт-объект является самым большим произведением данного рода в мире.

Генеральный директор "железнодорожников" Илья Геркус сообщил, что в ближайшее время арену клуба ждут глобальные изменения.

Мы стремимся к трансформации футбольной зрительской культуры, чтобы посещение матча воспринималось как современный вид досуга, в одном ряду с походом в кинотеатр, парк или клуб. Поэтому мы особое внимание уделяем и созданию уникальной атмосферы на нашем стадионе, уровню сервиса и комфорта на нем. В ближайшее время прилегающую к арене территорию ждет масштабная реновация, которая призвана отметить площадь на досуговой карте Москвы.

Рекордная каллиграфия Покраса Лампаса — первый яркий фрагмент будущего культурно-спортивного кластера. Весной 2019 года здесь появятся контейнерная улица, уличный кинотеатр, арт-объекты и малые архитектурные формы, а также открытые для всех спортивные площадки.

Напомним, что название "РЖД Арена" стадион "Локомотива" получил в прошлом году. 

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Мельник