Аршавин: ""Зенит" отказался продавать меня в "Барселону" за 15 млн евро"
Российский полузащитник Андрей Аршавин заявил, что готов был сыграть на чемпионате мира, и отметил, что никогда не станет работать в "Спартаке".
Черчесов не обращался ко мне перед чемпионатом мира. Если бы пригласил в сборную, то я бы, конечно, поехал.
В "Спартак" бы я ни на какую роль не пошел. Последний шанс у них был тогда, когда Червиченко не захотел меня брать. Я был готов туда уйти, а он пожалел € 60 тыс.
Конечно, я бы хотел работать в "Зените", но никто там пока на этот счет не должен потеть. В данный момент нет такой ситуации, чтобы я туда вернулся в какой-либо должности. Какую должность бы выбрал? Поменьше делать и побольше зарабатывать.
Это правда, что я мог перейти в "Барселону". Каталонцы присылали запрос, € 15 млн за меня предлагали. Им отказал "Зенит". Они просто не хотели меня тогда продавать. Конечно, я бы предпочел оказаться в "Барселоне", но не жалею, что получилось так, что я оказался в "Арсенале".
Кто будет выше в Российской Премьер-Лиге — свинина или конина? Свинина. Уволили тренера? Раз расстались с одним, возьмут другого.
Напомним, что Аршавин проведет прощальный матч за "Кайрат" 11 ноября.
«Это было легендарно!» Болельщики «Кайрата» прощаются с Аршавиным