Почеттино: "Гвардиола — один из лучших тренеров мира"

29.10.2018, 18:24

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино поделился мнением о Хосепе Гвардиоле, наставнике "Манчестер Сити", с которым "шпорам" предстоит сразиться в матче 10-го тура АПЛ.

Что для меня важнее всего — Пеп привнес в Премьер-Лигу очень хорошую энергетику, свои идеи и себя как личность. Он многое выиграл с "Барселоной" и "Баварией" и является одним из лучших специалистов мира.

Англия и Премьер-Лига в его лице обрели дополнительную ценность. Гвардиола показывает остальному миру, что это лучшая страна и лучший чемпионат, чтобы играть в футбол. Свой след оставили и другие тренеры вроде Сарри и Пеллегрини.

Все тренеры Премьер-Лиги хороши — итальянцы, французы, немцы, португальцы или аргентинцы! Для меня это лучший турнир по разным причинам.

На днях Почеттино в очередной раз подтвердил, что не планирует покидать лондонский клуб. 

Источник: mirror.co.uk  | Редакция: Роман Мельник