"Зенит" заключил партнерство с крупнейшей нефтегазовой компанией Австрии

24.09.2018, 18:17

"Зенит" объявил о заключении пятилетнего партнерского соглашения с крупнейшей нефтегазовой компанией Австрии OMV. Она станет титульным спонсором академии "сине-бело-голубых", которой исполнилось 50 лет

По соглашению сторон компания OMV получает рекламные и спонсорские права в проектах по развитию молодежного футбола, в том числе право на размещение логотипа OMV на игровой и тренировочной форме юных футболистов, тренеров и администраторов всех команд «Газпром»-Академии и других визуальных носителях «Зенита».

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко считает это сотрудничество взаимовыгодным.

Данное партнерство — еще один шаг в развитии системы подготовки молодых игроков «Зенита». Наши австрийские коллеги уделяют большое внимание поддержке и развитию спорта, и нам приятно, что они решили выбрать наш клуб в качестве своих партнеров. Имя «Зенита» широко известно в футбольном мире, у нас с OMV общие интересы и ценности. Уверен, что совместная работа даст результаты.

Председатель правления и генеральный директор OMV Райнер Зеле также рассказал о соглашении.

OMV и Россию на протяжении десятилетий связывают прочные и надежные деловые отношения. В последние годы мы активно наращиваем это сотрудничество, а с недавнего времени начали расширять его в социально-культурной области. Я рад, что мы сделали еще один шаг в этом направлении, и наше прекрасное партнерство будет отныне распространяться и на сферу спорта. Во времена растущей международной напряженности как никогда важно, чтобы наше сотрудничество развивалось всесторонне. Это помогает построить доверие и взаимопонимание. 

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Роман Мельник