Манчини: ""Зенит" выиграет чемпионат России"
Бывший главный тренер "Зенита" Роберто Манчини считает, что клуб из Петербурга выиграет чемпионат России в текущем сезоне. После 8 туров «сине-бело-голубые» опережают ближайшего преследователя на 7 очков.
Я смотрел несколько матчей "Зенита" в Лиге Европы, команда играла хорошо. Думаю, в этом году она одержит победу в чемпионате страны, поскольку является лучшей командой.
Мы могли рассчитывать на победу и в прошлом году, но в ключевой момент по причине травм потеряли четырех важных для команды игроков. Мы и в прошлом сезоне были лучшей командой, а в этом она стала еще лучше, поскольку игроки за один год еще больше сыгрались.
Семак хороший тренер, знает "Зенит" очень хорошо. Возможно, у него не так много опыта работы главным тренером, но он хороший специалист и человек, а это важно.